Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomlaVision.Com
Новости

Поздравление с 8 Марта

 

Подробнее...

 

Итоги Кубока Губернатора Кемеровской области и открытого чемпионата Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с ПОДА

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева и депутата Государственной Думы РФ Поддубного С.А. с 1 по 2 марта 2014 г. в Кемерово в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

В соревнованиях приняли участие 77 спортсменов-инвалидов из 11 территорий Кемеровской области (Новокузнецк, Кемерово, Прокопьевск, Междуреченск, Осинники, Белово, Берёзовский, Новокузнецкого, Гурьевского, Тяжинского и Таштагольского районов) и 3-х соседних регионов из Республики Хакасия, Алтайский края, Томской области.

Победителями и призёрами данного турнира стали следующие спортсмены:

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

Мужчины 1 – 3 класс:

1 место: Сурков Валерий – Междуреченск

2 место: Нодь Владимир –Новокузнецк

3 место: Скурихин Константин – Алтайский край

Мужчины 4 – 5 класс:

1 место: Мысляев  Илья –Прокопьевск

2 место: Елизаров Сергей - Междуреченск

3 место: Прохоров Дмитрий – Алтайский край

Мужчины 6  класс:

1 место: Бедарьков Вадим - Новокузнецк

2 место: Кораблёв Николай - Гурьевск

3 место: Измайлов Вадим - Новокузнецк

Мужчины 7 – 8 класс:

1 место: Романов Дмитрий - Новокузнецк

2 место: Лукьянчиков Кирилл - Междуреченск

3 место: Титоренко Иван – Тяжин

Мужчины 9 – 10 класс:

1 место: Поляков Павел - Новокузнецк

2 место: Бычков Николай - Гурьевск

3 место: Ненашев Виктор–Новокузнецк

Женщины 1 – 3 класс:

1 место: Пузанова Анастасия - Новокузнецк

2 место: Осипова Ирина -  Междуреченск

3 место: Тютюнова Татьяна – Новокузнецк

Женщины 4 – 5 класс:

1 место: Калайдова Наталья - Новокузнецк

2 место: Пушкарёва Наталья - Томск

Женщины 6 класс:

1 место: Третьякова Татьяна - Новокузнецк

2 место: Саламатина Надежда – Томск

3 место: Яковлева Елена - Таштагол

Женщины 7 – 8  класс:

1 место: Пастухова Валентина - Междуреченск

2 место: Григорьева Елена - Междуреченск

3 место: Бабухина Нина – Таштагол

Женщины 9 – 10  класс:

1 место: Кузьмич Леся - Междуреченск

2 место: Орлова Ирина – Таштагол

ПАРНЫЙ РАЗРЯД:

Мужские пары 1 – 5  класс:

1 место: Сурков Валерий – Междуреченкс

Елизаров Сергей – Междуреченск

2 место: Прохоров Дмитрий – Алтайский край

Скурихин Константин – Алтайский край

3 место: Мысляев Илья – Прокопьевск

Перехожев Николай – Прокопьевск

Мужские пары 6 – 8 класс:

1 место: Лукьянчиков Кирилл – Междуреченск

Романов Дмитрий – Новокузнецк

2 место: Титоренко Иван – Тяжин

Рещенко Андрей – Тяжин

3 место: Бедарьков Вадим – Новокузнецк

Подгорный Вячеслав – Новокузнецк

Мужские пары 9 – 10 класс:

1 место: Кораблев Николай – Гурьевск

Бычков Николай – Гурьевск

2 место: Ненашев Виктор – Осинники

Поляков Павел – Новокузнецк

3 место: Чиняк Александр – Междуреченск

Михалев Михаил – Новокузнецк

Женские пары 1 – 5 класс:

1 место: Осипова Ирина – Междуреченск

Пузанова Анастасия – Новокузнецк

2 место: Пушкарева Наталья – Томск

Белянина Нина – Томск

3 место: Тютюнова Татьяна – Новокузнецк

Калайдова – Наталья – Новокузнецк

Женские пары 6 – 10 класс:

1 место: Кузьмич Леся – Междуреченск

Третьякова Татьяна – Новокузнецк

2 место: Григорьева Елена – Междуреченск

Пастухова Валентина – Междуреченск

3 место: Саламатина Надежда – Томск

Баженова Людмила – Новокузнецк

СМЕШАННЫЕ ПАРЫ:

1 – 5 класс:

1 место: Елизаров Сергей – Междуреченск

Пузанова Анастасия – Новокузнецк

2 место: Сурков Валерий – Междуреченск

Осипова Ирина – Междуреченск

3 место: Бурмистров Евгений – Томск

Белянина Нина – Томск

6 – 10 класс:

1 место: Поляков Павел – Новокузнецк

Кузьмич Леся – Междуреченск

2 место: Лукьянчиков Кирилл- Междуреченск

Григорьева Елена – Междуреченск

3 место: Ненашев Виктор – Осинники

Пастухова Валентина – Междуреченск

АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

Женщины

1 – 5 класс:

1 место:  Пузанова Анастасия – Новокузнецк

2 место:  Осипова Ирина – Междуреченск

3 место: Тютюнова Татьяна – Новокуэнецк

6 – 10 класс:

1 место: Пастухова Валентина – Междуреченск

2 место: Кузьмич Леся – Междуреченск

3 место: Григорьева Елена – Междуреченск

Мужчины

1-5 класс

1 место: Елизаров Сергей - Междуреченск

2 место: Прохоров Дмитрий - Алтайский край

3 место: Мысляев Илья - Прокопьевск

6-10 класс

1 место:  Романов Дмитрий - Новокузнецк

2 место: Поляков Павел - Новокузнецк

3 место: Лукьянчиков Кирилл – Междуреченск

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями департамента молодёжной политики спорта Кемеровской области, Кубками и премиями Губернатора Кемеровской области, а также специальными призами, предоставленными Поддубным С.А. и НП благотворительный фонд «Доброе дело».

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://oksdushor.ru/index.php/novosti?start=270#sigProGalleria07f3eb2508
joomlamodniyportal.ru


 
 

Итоги зональных соревнований по настольному теннису

18 – 23 февраля 2014 года в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из Томской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Кемеровской областей, республик: Тыва и Хакасия, краев: Красноярского и Алтайского.

Результаты кузбасских спортсменов в командных соревнованиях:

II место – сборная команда девушек Кемеровской области.

Состав  команды:

Татаринова Екатерина, 1996 г.р., КМС, г. Кемерово (ОКСДЮСШОР)

Евтеева Екатерина, 1998 г.р., КМС, г. Новокузнецк (ОКСДЮСШОР)

Миллер Вероника, 1999 г.р., КМС, г. Новокузнецк (ОКСДЮСШОР)

Титова Дарья, 2000 г.р., КМС, г. Новокузнецк  СДЮСШОР по настольному  теннису

Евтеев Д.С., старший тренер, г. Новокузнецк (ОКСДЮСШОР)

III место – сборная команда юношей Кемеровской области.

Состав команды:

Двойченко Михаил  1996 г.р., КМС, г. Кемерово, (ОКСДЮСШОР)

Зубов Илья, 1998 г.р., КМС, г. Кемерово (ОКСДЮСШОР)

Шерин Павел, 1996 г.р., КМС, г. Кемерово (ОКСДЮСШОР)

Фомин Евгений, 1998 г.р., КМС, г. Юрга (ДЮСШ №2)

Капотов Дмитрий, 1996 г.р., КМС, г. Новокузнецк (ОКСДЮСШОР)

Двойченко Е.А., старший тренер, г. Кемерово (ОКСДЮСШОР).

В смешанном парном разряде:

3 место занял Двойченко Михаил 1996 г.р., КМС, г. Кемерово, (ОКСДЮСШОР).

2014-02-26

 
 

V зимняя спартакиада ветеранов спорта Кузбасса

С 22 по 23 февраля в Кемерове на лыжной базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 и на стадионе «Шахтер» состоялись финальные соревнования V зимней спартакиады ветеранов спорта Кузбасса, посвященной ХХII зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 257 ветеранов спорта Кузбасса из 12 городов и пяти районов Кемеровской области.

Участники соревнований при проведении общекомандного первенства были разделены на две группы. Первая группа территорий была представлена городами Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск, Новокузнецк, Киселевск, Кемерово и Междуреченск. Во вторую группу вошли команды Березовского, Мысков, Осинников, Тайги, а также команды Кемеровского, Гурьевского, Таштагольского, Прокопьевского и Крапивинского районов.

Программа спартакиады состояла из пяти спортивных дисциплин: лыжные гонки, лыжная смешанная эстафета, комбинированная зимняя эстафета, мини-футбол и дартс.

По итогам соревнований в общекомандном первенстве победителем в первой группе территорий стала команда Кемерова, серебряным призером - команда Новокузнецка, бронзовым призером - сборная Киселевска.

Во второй группе территорий победу одержали спортсмены Кемеровского района, серебряным призером стала команда Гурьевского района, бронзовым - команда Тайги.

Команды победители и призеры спартакиады награждены кубками и дипломами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, победителям и призерам личного первенства были вручены дипломы, медали и памятные призы.


 
 

Итоги Чемпионата Сибирского федерального округа по спортивному туризму на горных дистанциях

13 – 17 февраля в Анжеро-Судженске (МБОУ ДОД «Станция юных туристов», пр. Октябрьский, 7) состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на горных дистанциях.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Красноярского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Соревнования прошли на ледовой конструкции «Башня» высотой 20 метров (и «нога» - 12 метров) в дисциплинах «дистанция - горная» и «дистанция – горная-связка».

Результаты чемпионата

ФИО спортсмена

Территория

место

«дистанция - горная» мужчины

Немов Антон, МС

Кемеровская область

1

Лоскутов Дмитрий, КМС

Кемеровская область

2

Гурченко Александр, КМС

Кемеровская область

3

«дистанция - горная» женщины

Беляева Наталья, КМС

Кемеровская область

1

Петрова Марина, I р-д

Томская область

2

Борисова Наталья, КМС

Кемеровская область

3

«дистанция – горная-связка» мужские связки

Немов Антон, МС

Фомин Егор, I р-д

Кемеровская область

1

Лоскутов Дмитрий, КМС

Киприянов Евгений, КМС

Кемеровская область

2

Федяев Вадим, КМС

Садчиков Сергей, КМС

Красноярский край

3

«дистанция – горная-связка» смешанные связки

Мустафа Наталья, МС

Гурченко Александр, КМС

Кемеровская область

1

Борисевич Наталья, КМС

Сарамуд Артем, КМС

Красноярский край

2

Аглушевич Сергей, МС

Беляева Наталья, КМС

Кемеровская область

3

 
 

Страница 55 из 62